Калужская область провела кадастровую оценку земель поселений по новым правилам

5 Июля 2018

Начиная с этого года на территории Калужской области кадастровая оценка земель поселений проводится не частными организациями, а государственным учреждением ГБУ «Центр кадастровой оценки», что соответствует изменениям и требованиям федерального законодательства.

Пресс-служба Калужского правительства напоминает, что еще в марте Президент России Владимир Путин заявил о необходимости совершенствования порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Главная цель изменений - при переходе на расчет налога от величины кадастровой стоимости не допустить случаев, когда она в разы превышает рыночную.

Первыми в Калужской области по новым правилам были оценены земельные участки категории земель населенных пунктов. Проект отчета от 5 июня размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра, а также на официальном сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки»: https://ckoklg.ru. До 3 августа он будет доступен для ознакомления. 

В соответствии с действующим законодательством в случае несогласия с кадастровой стоимостью до 24 июля нынешнего года калужане смогут подать замечания к промежуточным отчетным документам. Сделать это просто. Для этого надо обратиться в Калужский центр кадастровой оценки лично или отправив заявку по почте, а также зайдя на сайт государственных услуг Калужской области или в любое отделение многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Источник

Региональное отделение:  Калужское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: