В Омской области продолжается подготовка к кадастровой оценке недвижимости

16 Августа 2018

До 1 января 2019 года будут завершены подготовительные работы по актуализации сведений в отношении земель промышленности, водного, лесного фонда и земель особо охраняемых территорий. 

Государственная кадастровая оценка указанных объектов будет проводиться в следующем году. Сейчас Омский центр кадастровой оценки и технической документации продолжает готовить всю необходимую для этого документацию.

Напомним, что для различных объектов государственная кадастровая оценка будет проходить с 2019 по 2021 год. Под оценку попадут все поставленные на государственный кадастровый учет объекты недвижимости, на которые в установленном порядке зарегистрировано право собственности. Объектом оценки станут земельные участки и объекты капитального строительства, в том числе производственные и административные здания, объекты коммерческого назначения, машино-места, единые недвижимые комплексы.

В помощь гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям открыта «прямая линия» по телефону 43-08-33 по вопросам подачи деклараций о характеристиках объектов недвижимости. Помимо этого, подробная информация о подаче деклараций размещена в разделе «Государственная кадастровая оценка».

Источник

Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: