О подготовке к проведению Всероссийского съезда оценщиков

22 Февраля 2013

19 февраля 2013 г. состоялось рабочая встреча членов Координационного совета оценщиков по подготовке к проведению I Всероссийского съезда оценщиков.

Участники рабочей встречи, представители Участников Координационного совета, подтвердили целесообразность проведения Всероссийского съезда оценщиков 14 марта 2013 года в г. Москве.

По результатам состоявшихся обсуждений, учитывая наиболее важные и актуальные проблемы, участники рабочей встречи предлагают рассмотреть следующие вопросы для включения в повестку дня Всероссийского съезда оценщиков:

  1. О разработке системы стандартизации в оценочной деятельности, включая вопросы подготовки стандартов и методических рекомендаций, синхронизации стандартов и правил СРО.
  2. О единообразии системы контроля и работы дисциплинарных органов, включая унификацию требований к мотивированным жалобам, а также основаниям применения дисциплинарных взысканий.
  3. О единых правилах проведения экспертизы отчетов об оценке, сроках и тарифах на проведение экспертизы отчетов об оценке.
  4. О требованиях к квалификации оценщиков и экспертов, включая проведение единого квалификационного экзамена.
  5. О ситуации в Национальном совете по оценочной деятельности и путях выхода из кризиса.

По данным вопросам предлагается подготовить тезисы для их широкого обсуждения среди профессиональных оценщиков.

В рамках работы Всероссийского съезда оценщиков предлагается также обсудить проект Концепции развития оценочной деятельности, подготовленный на основе принятых решений по заявленным вопросам.

К участию в работе Всероссийского съезда оценщиков будут привлечены представители органов законодательной и исполнительной власти, а также корпоративных потребителей оценочных услуг.

Свои предложения по заявленным вопросам, проекты решений, темы и тезисы выступлений направлять на адрес Kso_offer@mail.ru

Оценщики, члены СРО, имеют возможность принять участие в работе Всероссийского съезда оценщиков лично, заполнив прилагаемую форму Заявки и направив ее на адрес Kso_visit@mail.ru, или через своих представителей, уполномоченных на основании Доверенности.

Для обеспечения наиболее полного представительства оценочного сообщества предлагается установить максимальное количество доверенностей, выданных на одного представителя не более 50 вне зависимости от принадлежности к СРО. Максимальное число участников определяется возможностями зала и составляет 500 человек.

Для информирования о ходе подготовки к Всероссийскому съезду оценщиков рекомендовано использовать сайты СРО – участников Координационного совета, а также обратиться к ЭСМИ «Appraiser.RU. Вестник оценщика» с просьбой об оказании содействия в размещении информационных материалов по подготовке и проведению Всероссийского съезда оценщиков и организации их обсуждения.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: