В Новосибирском отделении прошел круглый стол по теме: «Правовое регулирование оценочной деятельности: есть ли что-то новое?"

24 Августа 2018

23 августа 2018 г. в Новосибирском региональном отделении РОО состоялся круглый стол по теме: «Правовое регулирование оценочной деятельности: есть ли что-то новое? Обзор судебной практики с участием оценщиков», который провел член Правления НРО Шевчук А.И.

3-DSC_2582.JPG

Участники познакомились с последними изменениями в законодательстве в области оценочной деятельности, обсудили проекты документов, находящихся в разработке, ознакомились с ответами МЭР на актуальные вопросы оценщиков, обсудили сложившуюся судебную практику.

В преддверии очередной процедуры сдачи квалификационного экзамена, которая планируется в начале октября текущего года в нашем городе, присутствующие внесли предложение о проведении мероприятия, посвященного подготовке к сдаче экзамена, разобрали ситуации, связанные с действиями оценщика до и после получения квалаттестата.

Оживленное обсуждение вызвали вопросы кадастровой оценки и ее оспаривания. Ряд участников круглого стола рассказали о своем опыте работы в этом направлении, обменялись мнениями по поводу методик и их применения в конкретных случаях оценки.

6-IMG_0833.JPG


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: