Традиционная осенняя конференция прошла в Краснодарском РО РОО 5 октября

8 Октября 2018

5 октября в Краснодаре состоялись мероприятия Краснодарского регионального отделения РОО – совместная с Кубанским государственным технологическим университетом научно-практическая конференция на тему «Изменения в налоговом законодательстве в части сроков применения оспоренной кадастровой стоимости объектов недвижимости. Опыт работы оценщиков с кредитными организациями» и Общее (ежегодное) собрание.

В научно-практической конференции приняли участие оценщики Краснодара и Краснодарского края, Республики Адыгея, а также преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты КубГТУ, данное мероприятие является традиционным и проводится в октябре уже на протяжении многих лет.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Кубанского государственного технологического университета Владимир Григорьевич Лобанов. Краснодарское РО РОО тесно связано с университетом, председатель отделения Анисимова Любовь Константиновна является инициатором начала реализации в КубГТУ обучения оценщиков по программе профессиональной переподготовки.

Программу конференции открыл Дранишников Антон Владимирович - начальник отдела имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Краснодарскому краю, выступив с докладом – «Изменения в налоговом законодательстве в части сроков применения оспоренной кадастровой стоимости объектов недвижимости при определении налоговой базы». В своем выступлении Антон Владимирович затронул очень интересующий всех в последнее время вопрос осуществления оценочной деятельности в качестве частнопрактикующего оценщика и индивидуального предпринимателя, взгляд налоговой инспекции на налогообложение и обязательные платежи. В ближайшее время налоговики Краснодарского края планируют обратить особое внимание на оценщиков – индивидуальных предприниматлей.

Продолжил программу Лабутин Вадим Олегович, член экспертно-консультативного совета при комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений, заместитель директора ООО «АСК-оценка», с докладом «О рассмотрении Законодательным Собранием Краснодарского края законопроектов в области оценочной деятельности».

Большой интерес аудитории вызвало выступление представителей Сбербанка: Зозули Яны Игоревны - руководителя офиса ипотечного кредитования ПАО Сбербанк и Набока Анны Эдуардовны - менеджера по продажам жилищных кредитов Краснодарского отделения № 8619 ПАО Сбербанк, на тему «Опыт взаимодействия кредитных организаций с оценщиками. Система для работы аккредитованных в ПАО Сбербанк оценочных организаций: Партнер-Онлайн Оценка – ДомКлик».

Завершил конференцию Лабутин Вадим Олегович, рассказав о текущей ситуации по сдаче квалификационного экзамена по оценочной деятельности и выданных аттестатах.

В ходе Общего собрания членов Краснодарского отделения РОО были заслушаны отчетные доклады за прошедший период председателя Правления, членов Правления и Ревизора.

Также на Общем собрании выбраны представители от Краснодарского отделения на Общее собрание членов РОО, которое состоится 22 ноября 2018 года.

конференция октябрь 2018.jpg

В завершение мероприятия Председатель Правления Анисимова Любовь Константиновна вручила оценщикам грамоты и нагрудные знаки в честь 25-летия Российского общества оценщиков и оценочной деятельности в России.

Краснодарское отделение РОО благодарит всех оценщиков, принявших активное участие в мероприятиях.


Региональное отделение:  Краснодарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: