В правительстве Севастополя готовы к «борьбе с невежественностью депутатов»

14 Декабря 2018

Правительство Севастополя намерено провести с депутатами Законодательного собрания разъяснительную работу по теме приватизации госимущества. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев в ходе пресс-конференции.

По его словам, в связи с тем, что парламентарии снова (в четвертый раз — ред.) отклонили прогнозный план приватизации госимущества на 2019-2021 года, в соответствии с законом документ будет внесен в Заксобрание до 20 августа 2019 года. Этому будет предшествовать просветительско-разъяснительная работа с депутатским корпусом.

«Единственный способ бороться с воинственной невежественностью – это просвещение. Поэтому мы будем объяснять. До 20 августа 2019 года у нас достаточно времени, чтобы разъяснить депутатам все нормы федерального законодательства, рассказать о финансовом состоянии наших предприятий, пригласить депутатов и представителей органов исполнительной власти, рассказать, как практически реализуется приватизация госимущества в других субъектах РФ», – отметил Пономарев.

Вице-губернатор подчеркнул, что в правительстве Севастополя никогда не предлагали ничего продавать за ноль рублей. «Мы депутатам направляли перечни всего имущества. Его реализация в соответствии с законом «О приватизации» и в соответствии с законом «Об оценочной деятельности» осуществляется на основании оценки рыночной стоимости этого имущества», — уточнил он.

Как ранее сообщал SEVKOR.RU, предполагается преобразование 13 ГУПов, а также реализация семи пакетов акций и пяти объектов иного государственного имущества. Исходя из оценочной стоимости этих объектов, которую определили специалисты-оценщики БТИ, а также предполагаемых способов их приватизации, размер доходов может составить более 2 млрд рублей.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: