На Среднем Урале пройдёт масштабная кадастровая оценка земельных участков

16 Января 2019

В Свердловской области грядёт масштабная государственная кадастровая оценка земельных участков. В перечень попали земли для обеспечения космической деятельности, а также особо охраняемые территории и объекты.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. Документ подписал и.о. главы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Зырянов.

В перечень земельных участков, в отношении которых будет проведена государственная кадастровая оценка, попали земли сельскохозяйственного назначения, населённых пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, а также земли особо охраняемых территорий и объектов, лесного и водного фонда, расположенные на территории Свердловской области.

Как рассказала «Областной газете» советник министра Юлия Вершецкая, оценят только те земельные участки, которые попали в данный список. Что касается закрытых территорий, таких как земли обороны и безопасности или особо охраняемые территории, то ожидается, что для проведения кадастровой оценки специалистам будет выдан специальный допуск.

Согласно документу, работы по определению кадастровой стоимости вышеперечисленных объектов пройдут на территории региона в 2020 году.


Источник


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: