Решения Правления Союза оценщиков РТ от 31 января

4 Февраля 2019

На заседании Правления НП «Союз оценщиков РТ» утвержден, с учетом предложений, План работы Правления (публикуется на сайте оценщики-рт.рф), определены размеры взносов и скидок, определена дата проведения годового общего собрания —   21 марта 2019 года.

DSC_2564.jpg

Правление утвердило обсуждавшееся ранее Положение о межвузовском конкурсе на лучшую студенческую выпускную квалификационную работу по направлению «Оценочная деятельность». Членами Правления  учтены предложения Дмитрия Захматова, Нели Мухаметхановой и Ляйли Идиятуллиной в проект документа. Предполагается межрегиональный характер конкурса с размещением информации на сайтах СРО оценщиков России, представленных в Союзе.

В ходе заседания заслушана информация сопредседателя Комитета по взаимодействию с органами власти Рамиля Ибрагимова, принято решение расширить деятельность Комитета в сфере экспертной поддержки и партнерской базы в районах. Также утверждена кандидатура Регины Нуреевой по взаимодействию  муниципалитетов и  Экспертно-консультационного совета Партнерства при экспертизе отчетов об оценке.

Правление одобрило информацию председателя Комитета ТПП РТ по оценочной деятельности Артура Аюпова о проделанной работе и проекты Положения и Плана работы Комитета.

Исполнительной дирекции поручено подготовить обращение в МЗИО РТ о: совместном участии в выездных мероприятиях, проведении видеоконференции с органами исполнительной власти,   об организации обучения представителей ПИЗО (УЗИО), КЗИО по программам ДПО в оценочной деятельности.

Члены Правления заслушали и обсудили информацию исполнительного директора Олега Булгакова о заявке на опережающее обучение 60 сотрудников Партнерства по программе «Цифровизация технологий прорывного менеджмента».

Правлением принято решение организовать, в период с 1.02.2019 по 28.02.2019, очередной мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок по состоянию на 01.03.2019 года.   Комитету по мониторингу Партнерства предложено дополнить формы запросов и итогового мониторинга запросом средних значений стоимости аренды и покупки жилой недвижимости (частный сектор, многоквартирные дома) в муниципальных районах и городских округах РТ, а также определить возможность включения в Сборник мониторинга аналитических разработок Экспертно-консультационного совета по аренде земель сельскохозяйственного назначения.

В связи с  нарушениями п.п. 1,3,4,5,8 ст. 5.2. Устава Партнерства из состава НП «Союз оценщиков РТ»  исключены  ООО «Консалтинговая группа «Эксперт+», ООО «Ютрэйд Недвижимость».

Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: