Решение Совета РОО от 9 апреля: членам РОО предстоит обсудить новую редакцию Устава.

9 Апреля 2019

9 апреля 2019 Совет Ковалев.jpg

На состоявшемся сегодня заседании Совета РОО обсуждались организационные вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности Общества, предстоящих мероприятий и новых проектов.

Более подробная информация будет опубликована в протоколе заседания Совета.

Для обсуждения позиции ГБУ по вопросу учета НДС на заседание Совета был приглашен Ковалев Дмитрий Васильевич, и.о.генерального директора ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования» (г.Москва). Вопрос этот дискуссионный: относительно учета НДС существует несколько различных точек зрения, в т.ч. и внутри самого оценочного сообщества. Цель обсуждения - в результате широкого обмена мнениями выработать общую позицию по внесению изменений в «Методические рекомендации по оценке рыночной стоимости объектов недвижимости для целей оспаривания кадастровой стоимости». Работа в этом направлении будет продолжена.

Новость, касающаяся каждого члена РОО:

В связи с необходимостью изменения организационно-правовой формы Общества с «общественной организации» на «ассоциацию» мы будем приводить Устав в соответствие с требованиями законодательства (решение Общего собрания от 23.11.18 г.). Для этого необходимо участие всех членов РОО. С 15 апреля по 1 июня 2019 г. всем членам РОО будет предоставлена возможность изучить новую редакцию Устава и высказать свои замечания и предложения (в установленной «Форме обратной связи»).



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: