В Башкирии заново оценили земельные участки в населенных пунктах

22 Января 2020

Новая кадастровая стоимость определена для 1,5 млн участков в населенных пунктах, а также земель водного фонда, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

Работы по государственной кадастровой оценке прошли в минувшем году. Результаты утверждены и опубликованы на сайте министерства земельных и имущественных отношений РБ и в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра. Сведения также внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Новая кадастровая стоимость применяется с 1 января 2020 года. Исходя из нее будет исчисляться земельный налог, уведомления на уплату которого жители получат в 2021 году. Однако владельцам участков рекомендуется ознакомиться с ней уже сейчас, чтобы успеть исправить возможные ошибки.

При этом нужно иметь в виду, что в отдельных случаях в выписках из ЕГРН сведения о кадастровой стоимости земельного участка могут отсутствовать или быть неактуальными. Это связано со сроками определения кадастровой стоимости вновь образованных участков либо тех, что прошли учет изменений.

После внесения в ЕГРН актуальных сведений их можно будет получить в виде выписки о кадастровой стоимости объекта (предоставляется бесплатно), направив запрос в Росреестр или через сервис справочной информации по объектам недвижимости на сайте ведомства.


Источник



Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Башкортостан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: