АМУРЧАНЕ ЗА ГОД ПОДАЛИ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

29 Января 2020

В 2019 году в амурское управление Росреестра поступили заявления о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 1 224 объектов недвижимости и 254 земельных участков по основаниям установления рыночной стоимости либо недостоверности сведений, использованных при проведении государственной кадастровой оценки.

Комиссией принято положительное решение о пересмотре кадастровой стоимости 1 044 объектов недвижимости и 219 земельных участков, сообщили в минимущества Приамурья.

По остальным 180 объектам недвижимости и 35 земельным участкам заявления были отклонены из-за замечаний к документам и несоответствий законодательству.

Величина кадастровой стоимости объектов недвижимости в основном зависит от оценочной группы (жилье, гаражи, коммерческая недвижимость и так далее), к которой был отнесен объект при проведении массовой государственной кадастровой оценки. В случае неверного отнесения объектов к оценочной группе возможен пересчет кадастровой стоимости. Владельцам недвижимости в этом случае нужно обращаться в министерство имущественных отношений области.

При пересмотре кадастровой стоимости объектов с 1 января 2019 года имеется возможность пересчета налогов на недвижимость за три предыдущих налоговых периода. Для этого необходимо после пересмотра кадастровой стоимости подать заявление в налоговые органы.

Источник

Региональное отделение:  Амурское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: