В Коми в 2021 году проведут государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов

31 Января 2020

В Коми в 2021 году проведут государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов, сообщает пресс-служба Минимущества Коми.

Соответствующий приказ о проведении государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов размещен на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений

В Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением "Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки" (ГБУ РК "РУТИКО").

Учреждение в 2018 году провело государственную кадастровую оценку в отношении более 63 тыс. земельных участков земель сельскохозяйственного назначения, в 2019 году в отношении более 6,6 тыс. земельных участков земель лесного фонда, результаты определения кадастровой стоимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости. В 2020 году проводится оценка более 6,8 тыс. земельных участков в составе земель промышленности, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2020 года.

В 2021 году будет проведена государственная кадастровая оценка более 230 тыс. земельных участков земель населенных пунктов.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, учреждением  организован сбор информации от правообладателей  объектов недвижимости (юридических и физических лиц) в виде декларации о характеристиках объекта недвижимости. Форма декларации размещена на официальном сайте ГБУ РК "РУТИКО" http://www.rkbti.ru/ в разделе "Государственная кадастровая оценка" и на официальном сайте Министерства https://www.agui.rkomi.ru/ в разделе "Формы заявлений, обращений и иных документов".

"Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки" в срок до 1 января 2021 г. осуществляет прием деклараций об объектах недвижимого имущества (объектах оценки 2021 года).

Декларацию можно направить почтовым отправлением или при личном обращении по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 197, а также по адресу электронной почты: rbti_jur@mail.ru. Вопросы по заполнению декларации можно задать специалистам учреждения по телефону: +7(8212) 40-10-67, режим работы учреждения: понедельник-четверг с 8:45 до 17:00, пятница с 8:45 до 16:45, обед с 13:00  до 14:00.

Источник



Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Коми

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: