МГЮА объявляет набор на обучение по магистерской программе «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов»

3 Февраля 2020

ФГБОУ ВО «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)»

Институт судебных экспертиз

Магистерская программа:

«Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов»

Магистерская программа «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов» разработана в соответствии с действующими российскими образовательными стандартами в целях подготовки юристов – практиков высокого профессионального уровня, способных осуществлять экспертную и правовую оценку всех сторон экономической деятельности юридических лиц.

Магистерская программа «Правовое обеспечение судебно-экспертной деятельности в сфере экономики и финансов» направлена на получение магистрами в сфере профессиональной юридической деятельности комплексной специальности, состоящей из экспертно-экономической и юридической компоненты, овладение комплексом междисциплинарных юридических и финансово-экономических компетенций, необходимых для производства широкого спектра судебных экономических и оценочных экспертиз. В ходе обучения магистранты осваивают комплексные правовые и экономические подходы к исследованию финансово-хозяйственных операций, методики юридического и экономического исследования операций. Особое внимание в ходе обучения уделяется особенностям производства судебных оценочных экспертиз.

Обучение состоит из двух направлений: от углубленного освоения теоретических знаний в области юриспруденции и экономики до профессионального практического их применения (в том числе при производстве судебных оценочных и финансово-экономических экспертиз). Наибольшее внимание в ходе обучения уделяется юридическим и экономическим особенностям наиболее актуальных современных вопросов, таких как экспертиза операций с ценными бумагами, оценочная (стоимостная) экспертиза, финансово-аналитическая экспертиза, в том числе по делам о банкротстве, налоговая экспертиза и др. А также и перспективных экспертных исследований операций с цифровыми финансовыми активами, в том числе созданными на основе технологии blockchain. Преимуществом магистерской программы является получение классического юридического образования и использование практически ориентированных методов обучения для приобретения навыков комплексного юридико-экономического и судебно-оценочного исследования.

Вопросы можно направить по адресу ise@msal.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: