По включению оценочной деятельности в перечень видов деятельности, подверженных особому риску.

8 Апреля 2020


В субъектах РФ проводятся мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики региона и поддержке наиболее высоко рисковых отраслей экономики в 2020 году.
          На сегодняшний день, деятельность оценочных компаний является одним из тех видов деятельности, которая также сильно пострадала от распространения вирусной инфекции и связанных с ним последствиями.
          В связи с этим, оценочные компании вправе обратиться в соответствующие органы субъекта РФ для включения оценочной деятельности в список отраслей экономики (видов экономической деятельности) наиболее высоко рисковых и нуждающихся в дополнительных мерах первоочередной адресной поддержки.
            При направлении в органы субъекта РФ соответствующего обращения необходимо указать, какой вид экономической деятельности необходимо внести в список по ОКВЭД (например: 70.22, 74.90., 74.90.2, 68.3). В обращении необходимо расшифровать ОКВЭД, а также указать доводы (обоснования) о необходимости включения ОКВЭД в вышеуказанный список.
          Обращение может быть направлено через действующие региональные отделения РОО, группами оценочных компаний,  через объедения предпринимателей( например « Деловая Россия» или ТПП), в  региональные штабы по поддержанию экономической стабильности (создаваемые в целях  исполнения поручения 1 зам.Председателя  Правительства РФ                               А.Р. Белоусова от 31.03.2020 №АБ-П13-пркв)
Штаб рассматривает  вносимые обоснования по видам деятельности и принимает (или не принимает) решение о  необходимым включить ОКВЭД в перечень отдельных отраслей экономики, нуждающихся в дополнительных мерах первоочередной адресной поддержки.  Далее рекомендации идут  в виде Распоряжения на подпись Руководителя Субъекта РФ.
 Данный алгоритм действий составлен на основании мероприятий выполненных руководителем оценочной компании « Агентство финансовых консультантов « Концепт» Осокиным В.М ., в результате которых ОКВЭД 70.22 распоряжением Губернатора Камчатского края включен  в перечень отдельных отраслей экономики, нуждающихся в дополнительных мерах первоочередной адресной поддержки.
Выражаем огромную признательность  Владимиру Михайловичу Осокину за предоставленную информацию.
		


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: