О получении новых документов, подтверждающих членство в Ассоциации «Русское общество оценщиков»

5 Августа 2020

Уважаемые члены РОО!

В связи с преобразованием  РОО в Ассоциацию "Русское общество оценщиков", в исполнительную дирекцию РОО поступает много вопросов, касающихся документов о членстве в СРО.

Информируем вас, что в  соответствии со статьей 24 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" № 135-ФЗ, оценщику - члену СРОО выдается документ о членстве в СРОО, при этом в законодательстве нет определенных требований к виду и форме данного документа.

Статья 11 135-ФЗ предъявляет требования к отчету об оценке объекта оценки, в том числе необходимость указать в отчете сведения о членстве оценщика в саморегулируемой организации оценщиков.

Но при этом требование прикладывать к отчету об оценке  Свидетельство о членстве в СРОО (как вид документа) в 135-ФЗ отсутствует.

В настоящее время, Отдел ведения реестра РОО выдает выписки из реестра членов РОО нового образца. Данный документ в полной мере подтверждает членство в Ассоциации "Русское общество оценщиков" и является документом о членстве в СРОО.

Информация о правопреемстве Ассоциации "Русское общество оценщиков" указана в п.14 Листа записи ЕГРЮЛ.

Дополнительно к отчету можно приложить Информационное письмо о правопреемстве, размещенное на сайте РОО (http://sroroo.ru/board/3349636/) , а также копию Свидетельства о регистрации Ассоциации "Русское общество оценщиков" - http://sroroo.ru/information/.

Замена Свидетельств о членстве в РОО проводится в плановом порядке. Свидетельства будут заменены в течение 30 дней.




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: