Решение Совета Ассоциации о формировании региональной структуры РОО

14 Августа 2020

Уважаемые члены РОО!

12 августа состоялось заседание Совета РОО, на котором были рассмотрены вопросы итогов реорганизации РОО, текущей деятельности организации, и в том числе формирование региональной структуры Ассоциации.

При формировании представительств (филиалов, тер.подразделений) Ассоциации в регионах, сведения о них должны обязательно вноситься в ЕГРЮЛ Ассоциации. Возникают риски кратного роста количества  судебных исков к Ассоциации, подаваемых истцами по месту нахождения Представительств Ассоциации ( т.е. в региональные суды всех юрисдикций).

В связи с этим, Советом Ассоциации принято решение о формировании в регионах (субъектах РФ) региональных структур, которые бы носили не организационно-правовую форму (представительства, филиалы, тер.подразделения), а организационную форму объединения членов РОО по региональному признаку. Такой организационной формой может быть СООБЩЕСТВО членов Ассоциации региона. Сведения о СООБЩЕСТВАХ Ассоциации не вносятся в ЕГРЮЛ, их деятельность государственными органами не контролируется и не проверяется.

Советом Ассоциации начата работа по подготовке проекта Положения о СООБЩЕСТВЕ членов Ассоциации региона (в срок до 19.08.2020 г.), его утверждении (до 24.08.2020 г.) и последующем формировании региональных структур в течении августа-сентября 2020 г. , в том числе и исполнительных органов (входящих в штатное расписание исполнительной дирекции РОО).

О ходе и этапах формирования региональных структур будем информировать вас дополнительно.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: