В правительстве Саратовской области обеспокоены низкими налоговыми сборами

26 Октября 2020

Сегодня председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с подчиненными налоговые и неналоговые доходы.

Бусаргин отметил, что муниципалитеты несерьезно относятся к имущественному налогу. По его словам, это происходит из-за того, что у землевладельцев нет полной информации об объектах, которые расположены на их территориях. Он добавил, что многие объекты —  например, уже заселенные коттеджи — по документам так и остаются недостроенными объектами.

«К участку подведены все коммуникации, но налоги идут минимальные. Сотрудникам администрации нужно выходить на места, чтобы проверить все объекты незавершенного строительства. Также муниципалитетам стоит действовать по земельным участкам. Не все земли используются по назначению», — подчеркнул Бусаргин.

Похожая ситуация, по его словам, складывается с кадастровой оценкой имущества:

«Много вопросов к работе комиссии по изменению кадастровой стоимости. Вызывают недоумение примеры, когда в одном и том же доме одна квартира оценивается в миллион рублей, а другая с такими же параметрами в несколько раз меньше. С 1 января 2021 года деятельность комиссии будет прекращена. И здесь возрастает ответственность кадастровых инженеров. Их работа будет взята на особый контроль».


Источник



Региональное отделение:  Саратовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: