Воронежский губернатор поручил учесть интересы бизнеса при кадастровой оценке

28 Октября 2020

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил соотнести с интересами бизнеса результаты кадастровой оценки стоимости земельных участков, от которой рассчитываются земельный и имущественный налоги. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

По слова главы региона, сейчас нужно «внимательно» подойти к вопросу, как оценка повлияет на предпринимательскую деятельность, «чтобы не получилось так, что люди просто бросят эти участки». «Я понимаю, что методики, подходы меняются, но важно понять, как это отразится на бизнесменах, и в целом прислушаться к их интересам. Понятно, что в отдельных случаях дискуссии возможны, но в общей картине этого быть не должно», — заявил Александр Гусев.

По словам директора Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области Алексея Пинигина, Росреестр не выявил нарушений в отчете о результатах оценки в 2020 году. Региональный департамент имущественных и земельных отношений подготовил приказ об утверждении результатов оценки. Сейчас документ проходит необходимые согласования, после чего будет включен в регистр нормативных правовых актов.


Источник


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: