В Ярославской области пересчитают стоимость земельных участков

25 Ноября 2020

В 2021 году в Ярославской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков сельхозназначения, сообщили в департаменте имущественных и земельных отношений. В регионе будет актуализирована стоимость более 160 тыс. участков. В сообщении отмечается, что в области реализуется трехлетний план проведения государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости.

В департаменте уточнили, что на данный момент собраны данные о 82 тыс. участков, находящихся в составе 646 садоводческих товариществ и дачных объединений региона.

Собственники земли также могут принять участие в государственной кадастровой оценке. Для этого необходимо до 31 декабря 2020 года подать декларацию об определяющих свойствах участка в ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» или по электронному адресу: infocko76@yarregion. В документе необходимо указать сведения о виде разрешенного использования земли, о границах, площади, наличии подъездных путей, электроснабжения, газоснабжения, а также данные о наличии недостатков, препятствующих рациональному использованию земли.


Источник


Региональное отделение:  Ярославское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: