Юрий Козырь и Светлана Табакова провели сегодня онлайн-брифинг по актуальным вопросам оценочной деятельности

24 Декабря 2020

IMG_20201224_140912.jpg

24 декабря президент РОО Ю.В.Козырь и председатель Совета РОО С.А.Табакова провели on-line брифинг (на платформе Zoom) по актуальным вопросам оценочной
деятельности и перспективам ее развития.
В мероприятии приняли участие  члены РОО Поволжских республиканских сообществ
(Удмуртия, Татарстан, Мари Эл, Мордовия, Чувашия), а также Ульяновской и
Кировской областей.
Были подведены итоги уходящего года и обозначены перспективные направления работы. В частности, Юрий Васильевич рассказал о проделанной работе по защите профессиональных интересов оценщиков и взаимодействию с органами государственной власти на всех уровнях, вплоть до Президента РФ (подробная информация будет опубликована в итоговом номере "Российского оценщика"). Особое внимание уделяется проблеме приема квалэкзамена в регионах и возможности удаленной сдачи экзамена, что особенно актуально в условиях пандемии. 
Обсуждался вопрос оптимизации тарифов на проведение экспертизы отчётов. На вчерашнем вебинаре адвокат Тарасова О.В. ещё раз подчеркнула, насколько важным фактором является наличие экспертизы СРО в судебном процессе. 
Светлана Алексеевна рассказала о работе по возвращению исторического названия Общества и призвала руководителей отделений РОО  оперативно провести все процедуры в соответствии с требованиями Минюста. 

Участники встречи пожелали всем счастливого нового года, успешной сдачи экзамена, новых перспективных проектов и, самое главное, крепкого здоровья!

Подобные мероприятия пройдут в начале 2021 года со всеми региональными
сообществами РОО.


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: