ВЫЗОВЫ-2020. ОСНОВНЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ АССОЦИАЦИИ «РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ОЦЕНЩИКОВ» в 2020 году

29 Декабря 2020

Непростой 2020й.jpg

Непростой 2020 год поставил перед нами нестандартные задачи

Помимо выполнения обычных функций по обеспечению деятельности членов СРО возникла необходимость срочного решения новых задач по защите интересов оценщиков. С конца марта, с самого начала периода самоизоляции, деятельность Исполнительной дирекции РОО не прерывалась ни на день. Технические вопросы перевода сотрудников на удаленную работу были решены еще до объявления Президентом РФ «нерабочего» месяца; общая стратегия работы в условиях пандемии также была определена руководством РОО.

Все вопросы, находящееся в компетенции Совета РОО, оперативно решались в режиме онлайн-конференций. В таком же формате проходили совещания с руководителями региональных отделений РОО.

Что удалось сделать:

  • В условиях пандемии обеспечить стабильную работу Исполнительной дирекции РОО с выполнением всех функций СРО и соблюдением необходимых мер безопасности.
  • Провести бóльшую часть запланированных образовательных и общественно-значимых мероприятий в онлайн-формате.
  • Осуществить реорганизацию Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» путем преобразования в Ассоциацию «Русское общество оценщиков».
  • Провести подготовительную работу по возвращению исторического названия «Российское общество оценщиков».
  • Организовать процесс перехода региональных отделений РОО в статус региональных сообществ.
  • Добиться продления срока действия квалификационных аттестатов.
  • Наладить работу по постановке на учет частнопрактикующих оценщиков.
  • Принять участие в обсуждении поправок в Закон об оценочной деятельности в рамках Президентской программы «Регуляторная гильотина».

Подробная информация о работе выборных органов и Исполнительной дирекции РОО в 2020 году опубликована в бюллетене «Российский оценщик» № 4\2020



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: