Об ожидаемом продлении срока действия квалаттестатов

25 Января 2021

Уважаемые члены РОО!

Напоминаем, что в настоящее время прием квалификационных экзаменов осуществляется только в Москве по адресу: 1-й Хорошевский пр., 3А стр.1 (здание ИМЭИ). О возможности проведение выездных квалификационных экзаменов в субъектах РФ следите за информацией на сайте ФБУ «ФРЦ»: https://www.pprog.ru/examination/, а также на сайте РОО http://sroroo.ru

  Информация о продлении срока действия квалификационных аттестатов оценщиков появилась сегодня:  Кабмин продлит на год "автоматом" лицензии для бизнеса в 10 сферах Но подписанного документа пока нет.

Обращаем внимание, что действующая редакция Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» продлила срок действия квалификационных аттестатов, выданных только до 31.01.2018 года, при этом:

- на 6 месяцев - в отношении квалификационных аттестатов, выданных до 31 октября 2017 года;

- на 3 месяца - в отношении квалификационных аттестатов, выданных с 1 ноября 2017 г. по 31 января 2018 г.

Сообщаем, что в 2021 году РОО будет осуществлять активную подготовку оценщиков для сдачи квалификационного экзамена, планируется проведение целого ряда вебинаров по направлениям оценочной деятельности: «оценка недвижимости», «оценка движимого имущества», «оценка бизнеса», другим актуальным вопросам оценочной деятельности. Членам РОО, сдавшим квалэкзамен, будет оказана необходимая помощь и поддержка в оформлении пакета документов и получении квалификационного аттестата.

Актуальная информация о квалификационном экзамене публикуется на сайте РОО в разделе http://sroroo.ru/evaluators/exam/

Информационная служба РОО



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: