Юрий Козырь провел брифинг с представителями региональных сообществ РОО в Уральском федеральном округе

3 Февраля 2021

IMG_20210203_122747.jpg

3 февраля президент РОО Ю.В.Козырь провел очередную встречу с руководителями региональных сообществ РОО.
Сегодня в брифинге участвовали уральские коллеги.

В начале встречи Юрий Васильевич подвел основные итоги работы РОО в 2020 году и рассказал о том, что было сделано за первый месяц нового года. В частности, по самому острому на сегодняшний день вопросу о продлении срока действия квалификационных аттестатов, перспективах сдачи квалэкзамена в регионах и возможности дистанционной сдачи он сказал следующее:

1. На Общем собрании Союза СОО 1 февраля мы выступили с предложением обратиться к Президенту РФ В.В. Путину и обозначить крайнюю обеспокоенность оценочного сообщества отсутствием документа Правительства РФ о продлении срока действия квалификационных аттестатов. Такое письмо уже подготовлено и 2 февраля она направлено Союзом СОО в Администрацию Президента (письмо - на сайте РОО ).


2. По имеющейся информации, Постановление, которое все так ждут, в данный момент находится на подписи у М.В.Мишустина и в самое ближайшее время будет опубликовано, о чем мы немедленно всех оповестим.


3. Четыре месяца – а именно на столько ожидается продление срока действия квалаттестатов – пролетят быстро, так что лучше не откладывать сдачу экзамена, а сам документ можно получить позже. Учитывайте, что сейчас действуют санитарные ограничения по количеству людей в аудитории.


4. РОО также продолжает добиваться проведения выездных экзаменов в регионах и своевременного опубликования этой информации на сайте ФРЦ.

По поводу необходимости введения дистанционного приема экзаменов в условиях пандемии:  продолжаем бороться, но в этом вопросе нам пока не удается добиться понимания. База вопросов по-прежнему закрытая, на данный момент существенных изменений нет.  Насчет упрощенной формы, включающей только теорию: каждый решает, что ему проще, но,  на  взгляд Юрия Васильевича,  натренироваться быстро решать задачи легче, чем выучить огромный объем нормативных документов.

IMG_20210203_122958.jpg

На вопросы участников отвечали также  Заякин С.Д. - исполнительный директор РОО, сотрудники ИД РОО Архипова Н.Г. и Ечин А.Г.


Заякин Сергей Дмитриевич напомнил о предстоящей конференции в Томске, которая пройдет в очном формате, и проинформировал о серии очных и заочных тренингов для подготовки к экзаменам, которые начнутся в марте и будут проведены в разных городах.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: