Второй день работы Томской научно-практической конференции: семинары и совещание региональных представителей РОО

26 Февраля 2021

VII Международная научно-практическая конференция в Томске продолжает свою работу. Сегодня - день семинаров.

Семинар Мельника слушатели.jpg

Мельник.jpg

Мельник Сергей Андреевич, доцент кафедры лесного хозяйства Биологического института ТГУ, канд. биол. наук, проводит  семинар «ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ РЕСУРСОВ В ЛЕСНОМ ХОЗЯЙСТВЕ».

На семинаре  рассмотрены особенности оценки лесных ресурсов в зависимости от условий и состояния. Представлены подходы при оценке участков лесного фонда, переданных в долгосрочную аренду с целью заготовки древесины, с учетом экономической доступности и других факторов.

Корольков.jpg


Николай Николаевич Корольков на своем семинаре по подготовке к новому циклу квалификационных экзаменов особое внимание уделил обзору  источников информации и методикам подготовки к сдаче экзамена.


Козырь семина 2 день.jpg

Юрий Васильевич Козырь, д.э.н., профессор, ведёт семинар для специалистов по оценке бизнеса  «ДОХОДНЫЙ ПОДХОД В ОЦЕНКЕ БИЗНЕСА В РАЗРЕЗЕ  РАСЧЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ. ВОЗМОЖНОСТИ И НЮАНСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И  РАСЧЕТА СТАВОК ДИСКОНТИРОВАНИЯ».

На семинаре рассмотрены основные принципы доходного подхода, сочетание используемых моделей и их параметров — денежных потоков и ставок дисконтирования. Помимо общеизвестных способов также рассмотрены альтернативные малоизвестные) способы оценок ставок дисконтирования.

Совещание региональных представителей.jpg

Заключительное мероприятие сегодняшнего дня - СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ РОО. Модератор: Заякин Сергей Дмитриевич, исполнительный директор РОО.

Представители Камчатского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской, Томской,  Курганской областей, Республики Татарстан и города Москвы обсудили актуальные вопросы региональной деятельности Ассоциации, в том числе необходимость приведения организационной формы корпоративного объединения членов РОО в соответствие с решением Совета РОО и создание региональных Сообществ.







Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: