В Нижегородской области планируется проверить около 1,7 млн земельных участков

26 Февраля 2021

Порядка 1,7 млн земельных участков проверят в Нижегородской области в ходе государственной кадастровой оценки в 2022 году, сообщили в региональном министерстве имущества и земельных отношений.

Согласно информации, до 1 января будущего года проводится прием деклараций от собственников участков. Эти декларации включают характеристики объектов, необходимые для определения их кадастровой стоимости.

Как пояснили в министерстве, подача декларации носит рекомендательный характер. Межу тем, расширенные характеристики объекта позволяют сделать его оценку более точной. Так, собственник может указать в декларации основные факторы, которые существенно влияют на итоговую кадастровую стоимость. 

Итоговые результаты кадастровой оценки будут утверждены региональным министерством имущества и земельных отношений не позднее ноября 2022 года. Они начнут применяться в качестве налогооблагаемой базы с 1 января 2023 года.

Декларации о характеристиках объектов принимаются Государственным бюджетным учреждениям Нижегородской области «Кадастровая оценка». Предварительные отчеты о кадастровой оценке будут размещены на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» и в фонде данных Росреестра в июле 2022 года.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года в Нижегородской области начали действовать результаты новой кадастровой оценки, проведенной в минувшем году ГБУ НО «Кадастровая оценка».


Источник


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: