На Общем собрании РОО принято решение направить в комиссию при Президенте РФ ходатайство о помиловании оценщицы Карпец Натальи Владимировны

8 Июня 2021

Участники Общего собрания членов Ассоциации «Русское общество оценщиков», состоявшегося 4 июня 2021 года в Москве при участии более 100 делегатов из всех субъектов Российской Федерации, приняли решение направить в комиссию по помилованию при Президенте РФ ходатайство о помиловании нашей коллеги Карпец Натальи Владимировны.


Президиум.jpg

 Президент РОО Ю.В.Козырь напомнил участникам собрания о ситуации с Карпец Н.В. и призвал добиваться полной отмены приговора.

Обращение Козыря Ю.В. к Общему собранию членов РОО

Уважаемые участники Общего собрания!

Все вы помните, в какую трудную ситуацию попала наша коллега-оценщик, член РОО Карпец Наталья Владимировна из города Свободный Амурской области – ее обвинили в умышленном занижении стоимости объектов недвижимости и приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Благодаря нашим совместным усилиям был организован сбор средств на оплату услуг адвокатов для защиты Карпец Н.В., решением Совета РОО из бюджета РОО была выделена для этой цели значительная сумма, эксперты РОО и Союза СОО провели анализ экспертных заключений, находящихся в материалах уголовного дела. Данное уголовное дело получило широкий общественный резонанс, для освещения процесса было подключено телевидение и СМИ.

Результатом усилий РОО стало смягчение исполнения наказания Карпец Н.В., в апелляционной инстанции судом было принято решение об отсрочке наказания до достижения   дочери Натальи Владимировны возраста 14 лет.

Карпец Н.В. была освобождена из-под стражи и в данный момент она находится дома, с семьей.

К сожалению, ни апелляционный суд, ни кассационная инстанция, не нашли оснований для полной отмены приговора. В настоящее время поданы документы о помиловании Карпец Н.В. в комиссию по помилованию при Президенте РФ. В этой связи обращаюсь к вам, уважаемые делегаты Общего собрания, и прошу вашей поддержки поданного Ходатайства о помиловании Карпец Натальи Владимировны. Предлагаю оформить этот документ в виде резолюции нашего собрания. Прошу голосовать!

Предложение было поддержано участниками собрания единогласно. 8 июня ходатайство было направлено в комиссию по помилованию при Президенте РФ.

В ходатайстве, в частности, отмечено, что Наталья Владимировна характеризуется как профессиональный оценщик высокой квалификации, имеет оценочный стаж 16 лет, неоднократно проходила переподготовку и повышение квалификации по профессии оценщик. За время членства в РОО (с 2007 г.)   дисциплинарных взысканий не имела, свои обязанности по уплате членских взносов, страхованию профессиональной деятельности, представлению ежеквартальной отчетности и прохождению плановых проверок РОО исполняла четко и в срок, принимала активное участие в общественной деятельности РОО, в т.ч. в образовательных мероприятиях. Жалоб на профессиональную оценочную деятельность Карпец Н.В. в РОО не поступало.

Оценщики Ассоциации «Русское общество оценщиков» просят помиловать Карпец Н.В. и выражают уверенность, что Карпец Н.В. после решения о помиловании будет жить полноценной жизнью, направленной на воспитание дочери, укрепление семейных ценностей, реализацию знаний и навыков с целью принести обществу максимальную пользу.



195219981_2029714147178815_7906273492803774520_n.jpg


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: