Информация для кандидатов на получение квалификационного звания «Сертифицированный РОО оценщик (по направлению)» и REV (признанный европейский оценщик)

6 Октября 2021

Уважаемые члены РОО,

До конца ноября мы планируем провести экзамены для соискателей квалификационных званий «Сертифицированный РОО оценщик» по всем направлениям, а также «Сертифицированный РОО эксперт по оценке».

Обладатели квалификационного звания "Сертифицированный РОО оценщик недвижимости" имеют возможность получить международный сертификат REV - "Признанный европейский оценщик" (TEGoVA).

Включение в базу TEGoVA проводится два раза в год, 1 декабря и 1 июня. 

Квалификационные звания присваиваются членам РОО, включенным в реестр РОО, имеющим практический опыт работы в оценочной деятельности, владеющим профессиональными знаниями, умеющим самостоятельно выполнять оценочные работы на высоком качественном уровне, обладающим безупречной репутацией среди членов РОО и профессионального сообщества оценщиков.

Соискатель на получение квалификационного звания РОО должен подтвердить владение определенным объемом профессиональных знаний в области оценочной деятельности, умение выполнять оценки рыночной (или иной) стоимости различных объектов имущества и активов на высоком профессиональном уровне, способность к самостоятельной деятельности по избранному направлению оценочной деятельности путем прохождения процедур сертификации.

Российским обществом оценщиков разработана система сертификации своих членов с присвоением звания «Сертифицированный РОО оценщик по направлению» (Положение о квалификационных званиях). 

Каждые пять лет проводится ресертификация в виде устного экзамена.

Сертификация специалистов в области оценочной деятельности сегодня является мощным инструментом, который дает оценщикам и оценочным компаниям возможность повысить уровень качества оказываемых ими услуг. Наличие в штате компании специалистов, подтвердивших высокий уровень своей квалификации, в т.ч. имеющих международные сертификаты, положительно влияет на имидж компании в глазах партнеров и потенциальных клиентов, помогает побеждать в конкурентной борьбе, формировать общественное мнение о стабильном и прочном положении компании на рынке.

Для прохождения сертификации и ресертификации направляйте свои  заявки по e-mail: metod@sroroo.ru .

Анкета и заявка соискателя находятся в приложении к «Положению о квалификационных званиях».

Дату и место проведения определим, исходя из полученных заявок.

Более подробную информацию можно узнать в РОО, тел. +7 495 662 74 25, доб. 130.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: