Рабочая встреча Курганского РОО с доцентом кафедры судебной экспертизы МГЮА им. Кутафина Алексеем Савицким

14 Декабря 2021

Курганская область одна из первых перешла на оспаривание кадастровой стоимости согласно ст.22.1 Закона О государственной кадастровой оценки. Вопрос взаимоотношений независимых оценщиков и ГБУ обсуждался на различных уровнях в течении 2021 года, привлекались и аппарат уполномоченного по правым предпринимателей Курганской области, и представители Правительства области.

К сожалению, диалога не получилось, и потребители были вынуждены обращаться в суды. В регионе начала складываться судебная практика по приведению кадастровой стоимости в размере рыночной. С целью обобщения практики практикующие оценщики, юристы, представители потребителей по инициативе руководителя Курганского регионального сообщества РОО Ломакина В.В. собрались на рабочую встречу, участие в которой принял доцент кафедры судебной экспертизы МГЮА им. Кутафина, Алексей Савицкий.

Работа будет продолжена с учетом существующей судебной практики и тех наработок, которые аккумулирует Российское общество оценщиков и ВСЕГДА предоставляет юридическую, методологическую, организационную и информационную помощь своим региональным отделениям.


Региональное отделение:  Курганское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: