Итоги общего годового собрания Союза оценщиков РТ

17 Марта 2022

      

В общем годовом собрании НП “Союз оценщиков РТ” 17.03.2022 приняли участие руководители и представители 40 из 43 организаций и оценщиков частной практики  – членов некоммерческого партнерства (93%).

    Собрание утвердило отчеты о работе Правления, исполнительной дирекции за 2021 год и  годовую бухгалтерскую отчетность. Президент Партнерства Андрей Лисичкин, что наряду с обеспечением интересов членов НП “Союз оценщиков РТ”, важнейшей и коррелирующей задачей является повышение качества оценки совместно с экспертным сообществом, крупнейшими заказчиками, в том числе, органами власти. В период с 2014 по 2021 год по запросам органов власти выполнено 603 экспертизы в форме коллегиального профессионального мнения. Объем работы экспертов в 2021 году существенно вырос – это связано с реализацией целого ряда приоритетных национальных проектов в Республике Татарстан, в частности, дорожным строительством.  Подтвержденная экономическая эффективность для бюджета рецензирования отчетов составила более полумиллиарда рублей

   При утверждении финансового плана Союза на 2022 год было отмечено  существенное расширение экспертной деятельности по запросам представителей малого и среднего бизнеса, крестьянско-фермерских хозяйств, судов всех уровней.

   На собрании был избран новый состав  Правления НП «Союз оценщиков РТ». В него вошли руководители и представители оценочных организаций, профильных ВУЗов и независимые члены Правления – от профильных органов власти и саморегулируемых организаций оценщиков. 

Президентом НП «Союз оценщиков РТ» вновь избран Андрей Лисичкин. Минземимущество РТ на собрании  представляли заместитель министра Максим Рогожкин, председатель Общественного совета Фарит Мусин и начальник отдела оценки Лариса Швецова.

Выступление Лисичкина А.В,

https://disk.yandex.ru/d/qjYsB0TLDJ4Q8A



Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: