Росреестр направил в Правительство проекты ФЗ по внесению изменений в Гражданский кодекс в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе

21 Марта 2022

Росреестр направил на рассмотрение в Правительство РФ доработанные проекты федеральных законов «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе» и «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе». 


"В соответствии с пунктом 53 Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г. № 260, Росреестр направляет на рассмотрение доработанные проекты федеральных законов «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе» и «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе» (далее – законопроекты), содержащий положения, устанавливающие обязательные требования, для обеспечения в установленном порядке обсуждения на заседании профильной рабочей группы.
Доработка законопроектов осуществлялась в том числе с учетом замечаний, выявленных по результатам рассмотрения законопроектов рабочей группой в сфере земли и недвижимости (протокол от 13 сентября 2021 г. РГПС № 25) и рабочей группой в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (протокол от 3 сентября 2021 г. РГПС № 56).

Росреестр просит обеспечить рассмотрение доработанных законопроектов в возможно короткий срок.
Приложение: на 82 л. в 1 экз. 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: