В Подмосковье проведут кадастровую оценку более 4 млн. земельных участков

27 Апреля 2022

Государственная кадастровая оценка является обязательной и проводится каждые 4 года по всей России. В Подмосковье в 2022 году оценке подлежат 4,11 млн земельных участков. Об этапах проведения государственной кадастровой оценки  земельных участков, которую проводит областное Правительство, на расширенном совещании с органами местного самоуправления рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Предварительные результаты новой кадастровой стоимости будут опубликованы для ознакомления на сайтах Минимущества и Центра кадастровой оценки. После чего в обязательном порядке будут рассматриваться обращения граждан, несогласных с кадастровой стоимостью.

«Для нас главная задача – не допустить необоснованного повышения стоимости. Жителям должны быть понятны критерии оценки и размер налоговой нагрузки», - подчеркнула министр.

При наличии замечаний к величине кадастровой стоимости граждане смогут обратиться с заявлением в Правительство Московской области  через областной Портал госуслуг или сайт Министерства. Обсуждения результатов кадастровой оценки пройдут с 1 августа по 30 ноября 2022 года. Налог на имущество в 2024 году необходимо будет оплатить по кадастровой стоимости 2023 года.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: