«Делойт» остается в России под новым брендом

24 Мая 2022

Российское представительство консалтинговой компании «Делойт» с 23 мая начало работать под самостоятельным брендом «Деловые решения и технологии», рассказали «Ъ» в компании. Международная Deloitte объявила о прекращении всех операций на территории России и Белоруссии в марте. В компании пояснили, что отстранят эти государства от глобальной сети, выделив офисы в них в самостоятельные структуры.

По данным ЕГРЮЛ, новая компания АО «Деловые решения и технологии» зарегистрирована 20 мая. Гендиректор организации — Екатерина Пономаренко.

«Делойт» вышла на российский рынок 30 лет назад и предоставляла услуги в области аудита, консалтинга, управления рисками, а также финансового, налогового и юридического консультирования. Сейчас в компании работает около 3 тыс. сотрудников, а представительства открыты в восьми городах России.

Ранее представительство McKinsey & Company в России перешло под контроль локальных управляющих партнеров. По условиям сделки, российские владельцы сохранили контракты с локальными клиентами, но к августу должны изменить название бренда. О решении продать локальный бизнес в России его менеджменту уже сообщала консалтинговая компания Accenture. Российский офис сохранил юрлицо и унаследовал всю инфраструктуру, активы, «экспертизу и проекты», гендиректором проекта остался Вартан Диланян.


Источник


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: