В Институте экономики и менеджмента ТГУ идет набор на новую программу повышения квалификации «Теория и практика судебной экспертизы» (36 часов). Начало 14 июня!

9 Июня 2022

rglk33vru3oel7ystjhnjszscb8x1xv6.jpg



«Теория и практика судебной экспертизы»: новые возможности обучения в Институте экономики и менеджмента ТГУ

В Институте экономики и менеджмента ТГУ открыт набор на новую программу повышения квалификации «Теория и практика судебной экспертизы» (36 часов).

Программа реализуется совместно с Юридическим институтом ТГУ.

Курс направлен на формирование и совершенствование профессиональных знаний в области судебной экспертизы по порядку проведения экспертного исследования, правам и обязанностям судебного эксперта, подготовке заключения, его защите и участию в судебных процессах.

Кому будет интересна программа:

- руководителям (заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений) учреждений по оценке стоимости;
- практикующим специалистам по оценочной деятельности;
-специалистам различных направлений деятельности организаций и компаний, привлекаемые в качестве судебных экспертов;
- юристам.

Учебный план включает изучение следующих тем:

Тема 1. Правовые основы проведения судебной экспертизы (12 ч.)
Тема 2. Принципы судебно-экспертной деятельности (8 ч.)
Тема 3. Участие в судебном заседании: порядок подготовки и защита заключения эксперта (8ч.)
Тема 4. Роль судебного эксперта в судебном процессе (8 ч.).

Руководитель программы – Ольга Беломытцева, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и учета Института экономики и менеджмента ТГУ, член Палаты судебных экспертов им. Ю. Г. Корухова «СУДЭКС» (г. Москва), автор методик проведения судебной экономической экспертизы, автор статей на портале «pravo.ru».

Занятия проводят ведущие специалисты в области судебной экспертизы и эксперты-практики - опытные преподаватели ТГУ, специалисты РОО, оценщики-практики, практикующие адвокаты, что позволит слушателям получить дополнительные компетенции в области участия в административных, арбитражных, уголовных и гражданских процессах в качестве экспертов:

- Дарья Анисимова – судебный эксперт, экономист, руководитель Института независимой судебной экспертизы Научно-исследовательского бизнес-центра, руководитель Научно-проектного сообщества социального предпринимательства, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Томской области, региональный эксперт Агентства стратегических инициатив;
- Оксана Камынина - адвокат, партнер Адвокатского бюро Юридическая группа «PRIM group»;
- Надежда Мечтаева - адвокат, партнер Адвокатского бюро Юридическая группа «PRIM group»;
- Андрей Пропостин - канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии Юридического института ТГУ; адвокат, партнер Адвокатского бюро Юридическая группа «PRIM group»;
Ирина Чаднова - канд. юрид. наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Юридического института ТГУ.

Требования к уровню подготовки:
высшее профессиональное образование, подтвержденное документом.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий (занятия по будням с 18:25-21:50, в субботу с 10:35-14:00).

Место проведения занятий: современный бизнес-корпус Института экономики и менеджмента ТГУ, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12.

Доступен онлайн формат - «Эффект живого присутствия»*.

Срок обучения: с 14 июня по 21 июня 2022 г.  (Следующий курс пройдет осенью). 

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации ТГУ.

Стоимость обучения: 14 500,00 руб.

*«Эффект живого присутствия» это отличная возможность получить качественное образование и удостоверение Томского государственного университета для слушателей из других городов (осуществляется подключение к интернет-трансляции занятий: виртуальный слушатель видит и слышит все, что происходит в аудитории, задает вопросы и участвует в дискуссиях).

По вопросам обучения обращайтесь в офис (деканат) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента ТГУ, тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru

https://iem.tsu.ru/news/teoriya-i-praktika-sudebnoy-ekspertizy-novye-vozmozhnosti-obucheniya-v-insti...


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: