Перспективы взаимодействия аудиторов, бухгалтеров и оценщиков обсуждают сегодня на конференции в Нальчике

23 Июня 2022

23-24 июня в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике проходит Международная научно-практическая конференция «Основные задачи и приоритетные направления развития аудиторской деятельности: механизмы, меры и действия аудиторского сообщества и заинтересованных организаций для их реализации».

Открытие президиум.jpg

Открытие конференции

На конференции обсуждаются важнейшие вопросы развития аудиторской деятельности и, в том числе, перспективные направления и механизмы взаимодействия аудиторов, бухгалтеров и оценщиков. РОО и раньше участвовало в конференциях, организованных СРО аудиторов «Ассоциация Содружество», но впервые мероприятие такого уровня и статуса проходит на Северном Кавказе, и впервые мы будем так подробно и детально рассматривать общие для наших профессий задачи. В связи с введением в действие новых ФСБУ и появлением в наших профессиональных стандартах таких понятий, как справедливая и инвестиционная стоимости, у нас появились веские причины для еще более плотного взаимодействия.

Представители РОО выступают с докладами на пленарном заседании и круглых столах, проходящих в рамках конференции.

Хлопцов 1й день.jpg

С докладом «Вопросы взаимодействия института оценки, бухучета и аудита» выступает Хлопцов Дмитрий Михайлович, член Совета РОО. Коллеги-аудиторы слушают его с большим интересом.

 Несмотря на то, что в аудиторском сообщества осталось всего одно СРО, проблемы у оценщиков и аудиторов во многом аналогичные. Тот же демпинг, тот же контроль со стороны государства, которое проверяет их деятельность, те же самые вопросы дисциплинарного производства… При том, что у нас существуют разные точки зрения на эти проблемы, Дмитрий Михайлович постарался осветить как раз то, чем мы можем быть полезны друг другу как сообщества оценщиков и аудиторов, как институт оценки в целом и как СРО. И мы нашли такие точки соприкосновения, которые появились благодаря новым ФСБУ. 

24 июня пройдет Круглый стол «Основные аспекты оценочной деятельности в 2022 году. Новые Федеральные стандарты оценки. Вектора взаимодействия аудиторов и оценщиков», организованный по инициативе и при содействии Исы Нурдиновича Амирхаджиева, сопредседатель Оргкомитета конференции, Председатель Южного территориального отделения СРО ААС по ЮФО и СКФО, заслуженного экономиста Чеченской Республики и почетного члена РОО.

Модераторы:

Захматов Дмитрий Юрьевич, к.э.н., доцент Высшей школы бизнеса Казанского федерального университета, член Совета РОО (Русское общество оценщиков), руководитель Методического Совета РОО.

Хлопцов Дмитрий Михайлович, член Совета Русского общества оценщиков (РОО), председатель Томского регионального сообщества РОО, доктор экон. наук, заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ Томского государственного университета.


Региональное отделение:  Кабардино-Балкарское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: