В Тульской области начинает работу общественная приемная для предпринимателей по вопросам оценочной деятельности, кадастровой стоимости и судебной экспертизы

15 Июля 2022

WhatsApp Image 2022-07-13 at 17.56.24.jpeg


13 июля 2022 года уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области Александром Головиным подписано соглашение с председателем Тульского регионального сообщества Ассоциации «Русское общество оценщиков» Андреем Доценко и председателем совета общественной организации «Ассоциация содействия развитию малых предприятий Тульской области» Владимиром Кузнецовым о сотрудничестве по вопросам защиты и обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности, правового и финансового просвещения бизнеса.

Александр Головин выразил уверенность, что соглашение станет основой для постоянного и активного взаимодействия института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области с ведущими общественными объединениями оценщиков.


WhatsApp Image 2022-07-13 at 17.56.13.jpeg


Согласно заключенному соглашению в Тульской области будет организована работа общественной приемной для бизнеса по вопросам оценочной деятельности, кадастровой стоимости и судебной экспертизы.

Предприниматели смогут получить консультации в общественной приемной на безвозмездной основе.

Общественная приемная будет проводить консультирование субъектов предпринимательства по вопросам:

- уточнения кадастровой стоимости недвижимости для налогообложения, определения арендной платы, приватизации;

- реорганизации бизнеса (раздел бизнеса, выход участника из общества, ликвидация бизнеса);

- банкротства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- имущественных споров и  процедур судебных финансово-экономических, бухгалтерских, оценочных, строительно-технических экспертиз;

- урегулирования правового статуса объектов недвижимости (кадастровые вопросы, ликвидация недвижимости, постановка на учет в ЕГРН, узаконивание перепланировок, изменение видов разрешенного использования земельных участков);

- применения бухгалтерского и налогового законодательства.

Консультирование предпринимателей в общественной приемной, помимо установления возможной проблемы, включает первичное разъяснение норм профильного законодательства, а также построение «дорожной карты» (последовательности действий) по решению выявленной проблемы.

Консультации будут проводиться практикующими специалистами в сфере оценочной и судебно-экспертной деятельности, имеющими значительный профессиональный опыт.

Общественная приемная начинает работу по адресу: 300041, г. Тула, пр-т Ленина, д. 46, оф. 305.

Консультации (личный прием) осуществляются по предварительной записи (по телефону +7(4872)52-35-03) в рабочие дни  с 10.00 — 14.00. Вопросы принимаются также по электронной почте biz_priem71@mail.ru.

 


Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: