20 октября состоится «Телемост» - единое для всех членов РОО мероприятие, посвященное вопросам перехода на новые ФСО

3 Октября 2022

Уважаемые коллеги!

20 октября РОО проводит общий для всех региональных сообществ круглый стол в формате «Телемост», посвященный вопросам перехода на новые федеральные стандарты оценки.

Как будет проходить «Телемост» (круглый стол) в моем регионе?

Круглый стол проводится в очном формате с подключением к общей трансляции: Участники собираются в аудиториях в разных городах, вместе смотрят трансляцию выступления «Новые федеральные стандарты оценки. Основные проблемные вопросы, связанные с введением и применением новых ФСО. Проект нового шаблон отчета об оценке», задают вопросы спикеру, а затем продолжают обсуждение с коллегами в своем региональном сообществе.

Трансляция будет проводиться на платформе "Вебинар.ру" (ссылка на подключение будет направлена организатору в регионе по заявке).

ВНИМАНИЕ! Индивидуальные ссылки участникам направляться не будут!

Когда будет проходить круглый стол в моем регионе?

Учитывая разницу во времени, «Телемост» для Сибири и Дальнего Востока будет проходить 20 октября с 11.00 до 14.00 по Новосибирскому времени (+4 часа к Московскому времени), для Европейской части России – 20 октября с 11.00 до 14.00 по Московскому времени. 

Кто будет выступать на круглом столе?

  • Трансляцию для Европейской части проведет Захматов Дмитрий Юрьевич, к.э.н., доцент Высшей школы бизнеса Казанского федерального университета, член Совета РОО, руководитель Методического совета РОО
  • Трансляцию для Сибири и Дальнего Востока – Хлопцов Дмитрий Михайлович, д.э.н., заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, член Совета РОО

Кроме того, в каждом региональном сообществе планируются выступления руководителей РС РОО, членов Правления, ведущих экспертов, приглашенных гостей.

Где будет проходить круглый стол в моем регионе?

Информация о местах проведения по каждому конкретном региону будет размещаться на сайте РОО в новостях и Календаре мероприятий.

Кто может выступить организатором в регионе?

Руководители региональных сообществ, а также другие инициативные лица при выполнении следующих действий:

·         проинформировать членов регионального сообщества РОО и предложить принять участие в круглом столе;

·         арендовать зал (помещение) на 20 октября (мероприятие рассчитано примерно на 5 часов). В зале (помещении) должен быть интернет и мультимедийное оборудование с возможность подключения к платформе «Вебинар.ру». Договор на аренду зала заключается с РОО.

·         Составить и прислать список участников (для понимания процента вовлеченности членов РОО в процесс перехода на новые ФСО).

·         20 октября собрать членов регионального сообщества РОО на круглый стол, в ходе которого с 11.00 до 14.00 организовать просмотр выступления спикеров и потом обсудить возникшие вопросы.

Как подготовиться к круглому столу?

Настоятельно рекомендуем заранее ознакомиться с текстами шести новых ФСО (прилагаются), а также послушать записи ранее проведенных вебинаров:  вебинар И.И.Шониной от 26 июля «Новые ФСО – новые требования к отчетам об оценке»   вебинар Д.Ю.Захматова от 8 июля  "Федеральные стандарты оценки. Как будем работать дальше?" Записи размещены здесь - http://sroroo.ru/press_center/events/results/3641728/

Презентации Козыря Ю.В.,  Захматова Д.Ю., Хлопцова Д.М. с прошедших в сентябре круглых столов  прилагается. Изучайте, готовьте свои вопросы. 

Появились вопросы по тексту стандартов? Формулируйте и присылайте их заранее! Это поможет спикерам выявить наиболее сложные для понимания моменты и подготовить исчерпывающие ответы.

Можно ли будет посмотреть «Телемост» в записи?

Да, выступления Захматова Д.Ю. и Хлопцова Д.М., а также их презентации и ответы на вопросы слушателей будут выложены на сайте РОО в разделе «Итоги мероприятий». 

Практика показывает, что очное участие и живое общение с коллегами существенно повышают эффективность восприятия информации! Давайте общаться!

К кому обращаться по вопросам организации круглых столов в регионах, оплаты аренды аудитории и др.?

Ечин Андрей Геннадьевич, руководитель отдела по работе с регионами regions@sroroo.ru

Пономаренко Ольга Валерьевна, специалист информационной службы РОО metod@sroroo.ru

Бородина Елена Николаевна (по вопросам оплаты за аренду аудитории) borodina@sroroo.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: