Итоги заседания Правления НП «Союз оценщиков РТ»

10 Октября 2022

0-1024x683.jpg

На очередном  заседании Правления Союза оценщиков Республики Татарстан 10 октября обсуждались вопросы организации обучающих семинаров  в четвертом квартале текущего года. Приняты решения о проведении в октябре и ноябре занятий по таким актуальным вопросам как применение Федеральных стандартов оценки в новой редакции, оценка бизнеса, оценка движимого имущества, ряд иных тем. Семинары для членов Союза проводятся на безвозмездной основе, с участием, в том числе, ВУЗов-партнеров. В соответствии с решениями расширенного заседания Комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции и Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 11.08.2022 в ноябре-декабре текущего года будет также подготовлен семинар с руководителями и специалистами Палат земельно-имущественных отношений республики  по актуальным вопросам экспертизы отчетов, типичным ошибкам  оценщиков, техническому заданию и отчету об оценке в свете новаций законодательства. 

Соответствующие поручения Президент Правления Андрей Лисичкин сформулировал для исполнительной дирекции, обсудив с членами Правления – председателем Комитета по образованию и профессиональной подготовке Танзилей Удод, сопредседателем Экспертно-консультационного совета Дмитрием Захматовым, директором Института бизнес-образования и цифровых технологий  Казанского инновационного университета Нелей Мухаметхановой, председателем Комитета по мониторингу Игорем Карасевым.

При дальнейшем рассмотрении вопросов повестки дня исполнительной дирекции поручено провести опрос членов Союза для определения возможности и формата проведения мероприятий ко Дню оценщика Российской Федерации.

 Члены Правления приняли к сведению информацию исполнительного директора о реализации мероприятий Дорожной карты «Активизация экспертно-консультационной поддержки органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере оценочной деятельности». Исполнительному директору поручено обратиться в Минземимущество РТ в целях активизации взаимодействия в области рецензирования качества отчетов об оценке с Палатами имущественных и земельных отношений  Атнинского, Кайбицкого, Сармановского, Спасского, Тукаевского, Елабужского, Нижнекамского, Бавлинского, Заинского, Нурлатского  районов.

В заседании приняла участие начальник отдела оценки Лариса Швецова.

Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: