В Екатеринбурге начал работу II Межрегиональный форум в УрФО «Трансформация экономики: вызовы или возможности? Современные проблемы экономической экспертизы. Аналитика и управление рисками»

13 Октября 2022

9fe69152-f5e3-4319-baf7-82a8c0f75858.jpg

Форум организован Уральской ТПП при поддержке СРО оценщиков, в т.ч. Ассоциации «Русское общество оценщиков». Обсуждается широкий круг вопросов: 

  • аналитика и управление рисками. Анализ макроэкономических тенденций на рынке девелопмента, банковского сектора, оценочной деятельности и прочих игроков рынка недвижимости. Обсуждение новых вызовов и возможностей развития бизнеса в России;

  • определение размера упущенной выгоды;

  • судебная экономическая экспертиза с точки зрения всех участников судебного процесса;

  • последствия проведения государственной кадастровой оценки в регионах в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке». Формирование цивилизованного института государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости;

  • Федеральные стандарты оценки 2022 и иные изменения в оценочном законодательстве. Анализ новых требований к отчетам об оценке и степень их влияния на качество услуг.

 be79059f-b03d-498b-92f1-62a20b9a7da1.jpg

Директор оценочной компании "ОМЭКС" (Омск) Максим Репин рассказывает о проблемах в оценке рынка недвижимости: нет стандартов, точной сегментации, классификации.

 Крайнюченко.jpg 

Один из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – переход на новые федеральные стандарты оценки I-VI. Председатель Экспертного совета Ассоциации «Русское общества оценщиков», член Совета РОО, генеральный директор компании ООО «АйБи-Консалт»  Владимир Крайнюченко  в своем выступлении расставил акценты, на что следует обратить внимание оценщику при составлении отчетов, выполняемых по новым ФСО. Он также рассказал, что в РОО разработаны новые проверочные таблицы для Экспертизы отчетов.

 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: