В Саранске проходит IX Съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации

27 Октября 2022

ec6ff81a-02a3-4f33-8418-8d3885fe9bd9.jpg

27-28 октября  Роспатент, ВОИС  при поддержке Правительства Республики Мордовия совместно с Федеральным институтом промышленной собственности проводит IX съезд ЦПТИ «Интеграция ресурсов ЦПТИ для технологического развития регионов» в г. Саранск – столице изобретательства 2022г.

Традиционно съезд является коммуникационной площадкой для обсуждения важных вопросов развития международного проекта по созданию  и развитию ЦПТИ в Российской Федерации. На съезде обсуждаются вопросы определения возможностей  вертикальной и горизонтальной интеграции ЦПТИ в регионах. 


Саранск съезд Крештопов.jpg 


От Ассоциации «Русское общество оценщиков» в мероприятии принимает участие Алексей Крештопов, кандидат экономических наук, член Совета РОО, председатель Нижегородского регионального сообщества РОО.


Презентация IX съезд ЦПТИ Крештопов А.Д..jpg


Он выступил с докладом «Интеллектуальная собственность: оценка и учёт.
Гармонизация ФСО и ФСБУ 2022 года», в котором объяснил участникам съезда роль и задачи оценщиков:  "Новые ФСБУ предполагают оценку и переоценку. И вот тут мы, оценщики, можем помочь разобраться в терминах ФСБУ, ФСО и подготовить либо отчет об оценке в соответствии с ФСО\МСО, либо провести стоимостной анализ. В результате заказчик получит данные о стоимости, которые можно использовать для отчетности. И это только частная задача, а вообще задач много. Но, к сожалению, про оценщиков вспоминают только при возникновении судебных споров, а стоило бы и при внесении в уставный капитал, при составлении лицензионных договоров и т.д.". 

Приветствие организаторам и участникам съезда направил президент РОО Юрий Козырь.

              От имени Ассоциации «Русское общество оценщиков» приветствую гостей, делегатов и организаторов IX съезда центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации!

Интеллектуальная собственность на сегодняшний день является одним из важнейших факторов построения современной цифровой экономики, базирующейся на передовых открытиях, научных знаниях и особенно – на оценке человеческого капитала.

Очевидно, что у наших организаций есть много общих точек для сотрудничества в этой области. Перед вами стоит благородная задача – открывать новые имена российских изобретателей, способствовать созданию комфортных условий как для заявителей, так и для правообладателей. Мы рады поделиться опытом, накопленным оценочным сообществом в сфере оценки интеллектуальной собственности. Благодарим вас за представленную возможность выступить перед такой представительной аудиторией и надеемся, что наши наработки будут вам интересны и полезны.

Позвольте поздравить вас, дорогие друзья, с открытием съезда и пожелать всем участникам получить полезные знания и обрести новых деловых партнеров, а организаторам – плодотворной работы и самых теплых отзывов об этом замечательном событии!

   



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: