В Казанском инновационном университете прошел семинар по новациям законодательства об оценочной деятельности

27 Октября 2022

36_n2134681_big.jpg

На площадке Казанского инновационного университета - партнёра Союза оценщиков Республики Татарстан - состоялся семинар на актуальную тему - новации, связанные с изменениями в  Федеральные стандарты оценки, вступающими в силу с 7 ноября текущего года.


d2c30af6-8cca-4b5e-80f4-143eb6afe279.jpg

Детальный  анализ вопроса представил в своем выступлении председатель Методического совета СРО "Русское общество оценщиков", сопредседатель Экспертно-консультационного совета Союза оценщиков РТ Дмитрий Захматов. Более 60 очным и дистанционным участникам семинара, представившим оценщиков основных СРО России,  Минземимущество РТ, КЗИО г Казани, ГБУ Центр государственной кадастровой оценки презентован раздаточный материал, позволяющий самостоятельно сделать выводы о применимости ФСО в текущей деятельности, ознакомится с шаблонами отчётов на базе изменений, сформировать свое видение по Дорожной карте. Лектор ответил на многочисленные вопросы аудитории, предложил и далее продолжать практику совместного обсуждения значимых вопросов оценочной деятельности. 
В ходе мероприятия с приветственным словом выступил член Совета по оценочной деятельности, Президент Союза и СРО НКСО Андрей Лисичкин. Также было заслушано выступление Олега Мокрушина, руководителя экспертного совета Ассоциации АБУКО, по вопросам изменений в установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в 2023 году. 

Исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков от имени сообщества и заказчиков оценки поблагодарил модераторов, а также председателя Комитета по образованию и профподготовке Союза Танзилю Удод, Институт бизнес-образования КИУ в лице Нели Мухаметхановой и Елены Зверевой и всех участников семинара за подготовку и эффективное проведение значимого мероприятия.

Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: