Приглашаем оценщиков пройти курс повышения квалификации «Оценка движимых культурных ценностей», 5-8 декабря 2022 г. Москва

17 Ноября 2022

новости.jpg

«Институт арт-бизнеса и антиквариата» совместно с Ассоциацией «Русское общество оценщиков» (РОО) запускают обновленную программу курса повышения квалификации «Оценка движимых культурных ценностей»!

Программа повышения квалификации «Оценка движимых культурных ценностей» является гордостью и показательной совместной работой Института арт-бизнеса и антиквариата и РОО. Программа курса уникальна и максимально насыщена последней актуальной информацией в сфере оценки. Занятия проводят специалисты мирового уровня, держащие руку на пульсе российского арт-мира.

Почему этот курс актуален?

Оценка произведений искусства и антиквариата как сфера деятельности идеальна для тех, кто интересуется искусством и хотел бы внедрить его в сферу своей рабочей деятельности. Прохождение курса повышения квалификации поможет повысить уровень экспертности и построить карьеру в сфере услуг, связанных с арт-рынком. Вы сможете стать оценщиком в аукционном доме или оценщиком ущерба в страховой компании.

Оценщик в своей работе может столкнуться с такими явлениями арт-рынка как: подделки, фальсификации, репродукции. В таких случаях критически важным становится детальное исследование, использование ресурсов специализированных библиотек, архивов, музеев и т.п. Подобный подход и знания становятся ключевыми показателями оценки компетентности оценщика.

Кому подойдет наша программа?

Программа повышения квалификации «Оценка движимых культурных ценностей» - является интересным и актуальным курсом обучения для желающих работать на рынке искусства. Она подойдет для желающих стать специалистом в оценке предметов изобразительного и декоративно-прикладного искусства в сфере продаж и консультаций, в аукционных домах, галереях или в музейном секторе. Вы получите знания о том, как работает русский рынок искусства, включая правовой и бизнес аспекты. Научитесь разбираться в искусстве, а также производить оценку предметов в современном и историческом социокультурных контекстах. Курс предназначен как для тех студентов, которые уже обладают знаниями в этой области и желают их расширить и углубить, так и для тех, кто хотел бы пройти курс повышения квалификации.

В чем особенность курса?

Программа курса построена на методе исследовательского подхода. Содержание лекций достаточно обширно и насыщено актуальной терминологией. Прохождение курса обучения вместе с людьми разного уровня образования и культуры позволяет значительно расширить базис своих знаний об искусстве и прилежащих областях, так как не только лекторы, но и студенты-эксперты в своей области могут поделиться опытом и навыками. В дополнение к аудиторным занятиям, студентам будут предложены многочисленные возможности знакомства и общения с ведущими специалистами рынка искусства.

ЗАПИСЬ В ИНСТИТУТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Москва, пер. Сивцев Вражек, д.43

Связь в WhatsApp.: +7 926 895-66-99 Елена Жукова

info@artinstitut.ru, www.artinstitut.ru



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: