Дончане могут исправить ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости

19 Января 2023

С 1 января 2023 года на территории Ростовской области установлен иной порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Это связано с изменениями в федеральном законодательстве, сообщили в донском правительстве. 

Комиссия Росреестра прекращает рассмотрение споров об оценочной деятельности

С 1 января наступившего года дончане для исправления ошибок, которые были допущены при определении кадастровой стоимости, или установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости могут направить соответствующее заявление в ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области». При этом уточняется, что обратиться можно и в отношении результатов кадастровой оценки объектов недвижимости, проведенной еще в 2016 году.

— В случае же несогласия с решениями бюджетного учреждения по итогам рассмотрения указанных заявлений такие решения могут быть оспорены в Ростовском областном суде в порядке административного судопроизводства, — пояснил глава минимущества региона Евгений Осыченко.

Отметим, что в 2022-м была проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ростовской области земельных участков. Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков утверждены постановлением минимущества региона и применяются для целей, предусмотренных действующим законодательством с 1 января 2023 года.


Источник


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: