Принимаем заявки на участие в ежегодном Общероссийском конкурсе общественного признания Русского общества оценщиков «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ – 2022»

2 Марта 2023

konkurs-2022-2.jpg

ВНИМАНИЕ! 

Начинается прием заявок на участие в очередном ежегодном

Общероссийском конкурсе общественного признания Русского общества оценщиков

«ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ – 2022» 

Дорогие коллеги!

Экономика РФ в 2022 году столкнулась с чрезвычайным давлением со стороны множества стран, включая различные ограничения, санкции, а также прекращение деятельности крупных международных компаний на территории РФ. Кризисные явления охватили все сферы нашей жизни. В связи с этим рынок оценочных услуг в ближайшее время может быть подвержен значительным изменениям. К сожалению, не все оценочные компании смогут быстро адаптироваться к стремительно меняющейся ситуации в мире. Однако, несмотря на это, мы надеемся, что участники рынка оценочных услуг продолжат оказывать друг другу поддержку, наращивать свой потенциал и демонстрировать рост своих компетенций.

Русское общество оценщиков объединяет участников рынка, защищает профессиональные интересы его членов, а также способствует продвижению передового опыта и развитию цивилизованного рынка оценки в России. Профессиональные конкурсы, основанные на анализе и оценке работы коллег, проводимые внутри сообщества, способствуют укреплению позиций компаний на рынке оценочных услуг, повышению уровня квалификации специалистов и престижа профессии.

Именно поэтому Русское общество оценщиков седьмой год продолжает традицию проведения единственного и уникального Общероссийского конкурса общественного признания «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» в целях поощрения и признания вклада юридических лиц в развитие оценочной деятельности. Профессиональное жюри конкурса состоит из общепризнанных специалистов сообщества, которые призваны независимо и непредвзято оценить уровень развития компаний, их опыт, степень квалификации специалистов.

Результаты конкурса по итогам 2021 года и имена компаний-номинантов были анонсированы на федеральном уровне: ИД «КОММЕРСАНТЪ» опубликовал статью и таблицу с освещением результатов конкурса (https://www.kommersant.ru/doc/5525878); на сайте РОО размещен отдельный раздел, посвященный конкурсу и его номинантам (http://sroroo.ru/evaluators/contests/3625757/), в агентство RAEX было направлено официальное письмо с итогами конкурса для возможности учета достижений участников при оценке делового потенциала оценочны компаний.

Конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» проводится среди юридических лиц, осуществляющих оценочную деятельность на территории РФ. Основные принципы конкурса – объективная проверка достоверности предоставленных для анализа данных, а также открытость, добросовестность и стремление к сотрудничеству компании-участника.

Для определения победителей конкурса все компании будут разделены на 3 категории по критерию количества оценщиков, работающих на постоянной основе:

  • Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, 15 человек и более;
  • Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, от 5 до 15 человек.

  • Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, до 5 человек.

 Выбор лучших оценочных компаний будет проводиться отдельно по каждой категории и по следующим номинациям:

·         Лидер по оценке недвижимости в регионе / федеральном округе;

·         Лидер по оценке бизнеса и ценных бумаг;

·         Лидер по оценке машин и оборудования (за исключением транспортных средств);

·         Лидер по оценке транспортных средств;

·         Лидер по участию в судебных экспертизах;

·         Профессионализм и опыт команды.

Кроме того, по окончании конкурса будет подготовлен и опубликован на сайте Российского общества оценщиков РЕЙТИНГ ОЦЕНОЧНЫХ КОМПАНИЙ, составленный на основе анализа ряда критериев оценочной деятельности участников. Деятельность участников оценивается по трем секторам критериев:

 ·        Сектор потенциала развития бизнеса;

·         Сектор кадрового потенциала;

·         Сектор опыта участника.

По каждому сектору критериев участник получает баллы, рассчитанные на основе фактических показателей деятельности участника и весового коэффициента критерия. Далее рассчитывается итоговый балл участника в рейтинге путем суммирования баллов по каждому сектору с учетом весовых коэффициентов секторов в итоговом показателе. Согласно итоговому баллу, компании ранжируются в списке и им присваивается позиция в РЕЙТИНГЕ ОЦЕНОЧНЫХ КОМПАНИЙ.

К участию допускаются юридические лица, осуществляющие оценочную деятельность на территории Российской Федерации, соответствующие требованиям 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Для участия необходимо направить заявку на участие в конкурсе по электронному адресу: konkurs@sroroo.ru. Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2023 года. Анкеты для заполнения будут направлены участникам, приславшим заявки. Подведение итогов конкурса состоится в июле 2023 года (о дате проведения награждения будет объявлено отдельно).

Надеемся, что в этом году конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» расширит свой охват, став основным отраслевым конкурсным событием, и будет способствовать дальнейшему укреплению деловой репутации добросовестных оценочных компаний! 

Приглашаем компании к участию!

Заявка прилагается. 



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: