Советом РОО утверждены Методические рекомендации по применению моделей дисконтированных денежных потоков (в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками)

2 Мая 2023

Уважаемые коллеги,

Представляем вашему вниманию новую разработку Методического совета РОО – «Методические рекомендации по применению моделей дисконтированных денежных потоков (в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками)» СПОД РОО 03-16-2023 (приняты и одобрены решением Совета РОО от «27» апреля 2023 г., протокол № 57). 

Настоящие методические рекомендации разработаны по инициативе ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН Козыря Ю.В. авторским коллективом Методического Совета и Президиума Экспертного Совета Ассоциации «Русское общество оценщиков» (РОО) в составе: д.э.н. Козыря Ю.В., к.э.н. Захматова Д. Ю., Исаева М.Г., Крайнюченко В.Г., Королькова Н.Н. и к.э.н. Табаковой С.А.

Настоящие методические рекомендации регламентируют порядок выбора моделей дисконтированных денежных потоков в рамках оценки бизнеса действующих предприятий, в том числе, но не ограничиваясь, в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками, а также ряд иных процедур, осуществляемых в рамках реализации данных моделей.

Редакция любых МР не исключает их дополнений и изменений при наличии оснований для этого (например, при изменении мнения превалирующего большинства членов Методсовета или Президиума ЭС).



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: