Представители РОО выступят на Международной научно-практической конференции в г.Чолпон-Ата

12 Сентября 2023

Logo-IPSC.jpg


14-15 сентября в г. Чолпон-Ата, расположенном на берегу озера Иссык-Куль, будет проходить Международная научно-практическая конференция "Формирование евразийского рынка оценочных услуг: опыт и перспективы". РОО является одним из организаторов конференции. 

На конференции выступят представители ведущих профессиональных объединений специалистов в области оценки имущества из Киргизии, Казахстана, России, Армении, Узбекистана.  
Русское общество оценщиков направляет на конференцию солидную делегацию из 15 участников, многие из которых выступят с докладами и проведут семинары. 

На пленарном заседании в первый день конференции президент РОО Юрий Козырь расскажет о том, как развивалось сотрудничество оценщиков на постсоветском пространстве, о перспективах формирования евразийского оценочного сообщества и о разработанном Минэкономразвития России законопроекте о внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» для создания и функционирования единого рынка услуг в рамках ЕАЭС. 

Теме образования и квалификации оценщиков на Евразийском пространстве посвящены доклады Виктории Кругляковой и Дмитрия Хлопцова.
С обзором российских, международных и европейских стандартов оценки выступят Дмитрий Захматов и Игорь Артеменков. 

В программе второго дня - семинар по оценке бизнеса, который проведет Юрий Козырь, и семинар «Специфика оценки месторождений на примере оценки бизнеса добывающих компаний", ведущие - Владимир Крайнюченко и Дмитрий Хлопцов. 

Развитие международных связей с коллегами из бывших советских республик всегда являлось одним из ключевых направлений деятельности Российского общества оценщиков - первый Координационный Совет оценочных организаций стран СНГ был создан по инициативе РОО еще в 1997 году, а в последние годы этому направлению уделяется особое внимание в связи с подписанием в 2014 году Договора о Евразийском экономическом союзе 

Предстоящая встреча - это еще один кирпичик для строительства общего "Дома дружбы", фундамент которого был заложен в самые первые годы формирования рынка независимой оценки на территории бывшего Союза. 

Программа выступлений прилагается. 







Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: