На конференции в Томске расскажут о практическом применении новых методических рекомендаций РОО

6 Февраля 2024

Спикеры-Вольнова-и-Захматов.jpg

НОВОЕ В МЕТОДОЛОГИИ ОЦЕНКИ: РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ОТВЕТ НА ЗАПРОСЫ ПРАКТИКИ

Захматов Дмитрий Юрьевич, д.э.н. доцент Высшей школы бизнеса Казанского федерального университета, председатель Методического Совета РОО: 

 - Перед оценщиком нередко возникает нестандартная задача или появляется объект, который не приходилось оценивать ранее, и нужно быстро и качественно найти решение. Причем не всегда можно найти ответы в федеральных стандартах оценки или учебно-методической литературе. Для целей "быстрого" погружения в ту или иную ситуацию в РОО разрабатываются методические материалы,  и они  абсолютно бесплатно могут применяться при подготовке отчетов об оценке. В моем докладе на конференции в Томске будет представлен обзор новых разработок методического совета РОО, а также ряд перспективных идей для обсуждения.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ РОО

Вольнова Вера Александровна, член Совета РОО, председатель Новосибирского регионального сообщества РОО, директор ООО «Сибирский оценщик»: 

- Да, бывают такие ситуации, когда нужно найти решение, не описанное в учебной литературе. Именно в таких случаях на помощь могут прийти методические разработки РОО, в большом количестве появившиеся в последнее время. 
Представленный  мною доклад поможет выстроить четкую картину и понимание, что дают новые методрекомендации оценщику-практику, какие расчеты можно выполнить с их использованием, как подойти к оценке редко встречающихся объектов, как обосновать тот или иной алгоритм расчетов.




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: