БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не поддавайтесь на уловки мошенников, действующих от имени РОО!

4 Апреля 2024

Вынуждены повторить данное предпреждение, т.к. звонки и письма от имени РОО продолжают поступать нашим оценщикам. 

9d902f84-44e8-49ab-a4ab-e5b384d023a7.jpg

Вниманию членов РОО! Будьте бдительны и осторожны! 

Наши оценщики сообщают о поступающих им звонках и письмах в мессенджеры якобы от сотрудников банков или силовых структур, а также персонально от "Президента РОО", "Председателя Совета РОО" и других руководителей. Мошенники при этом используют фальшивые аккаунты с фотографиями руководителей РОО, утверждают, что сайт РОО был взломан, угрожают утечкой персональных данных, запугивают, что якобы с ваших счетом финансируются террористические организации и т.п. 
Целью злоумышленников является получение конфиденциальной информации, в т.ч. о банковских счетах, и в конечном счете - заставить вас перевести  им деньги или даже втянуть в противоправные действия. 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Никакой персональной РАССЫЛКИ ОТ РОО, руководителей РОО о том, что наш сайт взломан, или что к нам обратились сотрудники силовых структур,  не производилось. Это МОШЕННИКИ, не поддавайтесь на провокации! Они могут быть очень напористы и убедительны, могут запугивать и угрожать. Самый простой способ проверить, кто Вам звонил - перезвонить по городскому телефону в Исполнительную дирекцию РОО.  

Сотрудники РОО могут спрашивать только информацию, касающуюся вашей профессиональной деятельности, в т.ч. места работы, подачи отчетности, прохождения плановой или внеплановой проверки. Сотрудники РОО не будут обсуждать с Вами вопросы, не касающиеся профессиональной деятельности, тем более - запрашивать информацию о банковских счетах.  

Если Вам поступил подозрительный звонок или сообщение от имени РОО, а также связанное с вашим членством в РОО - вы всегда можете уточнить в Исполнительной дирекции РОО, кто вам звонил и какую информацию запрашивал. 




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: