Росреестром запущен новый электронный сервис

12 Ноября 2013

В целях совершенствования налогообложения недвижимого имущества физических лиц и организаций в качестве налоговой базы для исчисления налога на недвижимое имущество в Основных направлениях налоговой политики Российской Федерации предлагается определить кадастровую стоимость объектов налогообложения.

Под кадастровой стоимостью понимается рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости.

На территории Чувашской Республики массовая кадастровая оценка объектов капитального строительства проведена в 2012 году, результаты которой внесены в государственный кадастр недвижимости.

На официальном сайте Управления Росреестра по Чувашской Республике размещена информация о том, что Росреестром запущен новый электронный сервис «Фонд данных государственной кадастровой оценки», содержащий отчеты об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Данный сервис предоставляет возможность не только просмотра отчета в режиме онлайн, но и скачивания отчета.

И каждое заинтересованное лицо может найти информацию о принадлежащем ему имуществе по кадастровому номеру объекта, в случае если его кадастровая стоимость была определена в рамках массовой оценки, т.е. в 2012 году.

Для этого необходимо ввести кадастровый номер интересующего объекта в полепоиска объектов недвижимости и нажать на кнопку «Найти».

Фонд данных содержит следующую информацию:

- основные сведения об объекте недвижимости;

- сведения о результатах определения кадастровой стоимости, включая описание ценообразующих факторов;

- сведения о договоре на проведение оценки;

- сведения об акте, которым утверждены результаты определения кадастровой стоимости.


Источник


Региональное отделение:  Чувашское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: