Исполнителя новой кадастровой оценки омских земель определят до 1 апреля 2014 года

13 Ноября 2013

Управление Росреестра по Омской области, Кадастровая палата и муниципалитеты формируют перечень участков в составе земель населенных пунктов в районах Омской области и на территории города. В дальнейшем этот перечень станет основной для проведения работ по кадастровой оценке земель региона – по предварительным данным, в 2014 году оценка ждет более 600 тысяч земельных участков в Прииртышье, из которых около 180 тысяч расположены на территории города Омска.
– Кадастровая стоимость земли является важным экономическим фактором развития землепользования в регионе, – считает министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков. – Актуальные сведения о стоимости земельных ресурсов, которая сегодня все более приближается к рыночным показателям, дадут ориентир для собственников, финансовых структур и бизнеса при проведении любых операций с землей и объектами недвижимости.
Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений, до 1 апреля 2014 года ведомство проведет конкурс по определению исполнителя работ. С победителем конкурса будет заключен госконтракт, при этом все работы по кадастровой оценке должны быть завершены к декабрю следующего года.
Напомним, предыдущая государственная кадастровая оценка земельных ресурсов проводилась в регионе 2011 году. Тогда было оценено свыше 500 тысяч земельных участков. Результаты кадастровой оценки применяются для налогообложения и расчета арендных платежей при предоставлении земельных участков из государственной и муниципальной собственности.


Региональное отделение:  Омское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: