Состоялось совещание в Минимуществе

15 Ноября 2013

Сегодня в Министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области состоялось совещание, посвященное утверждению результатов государственной кадастровой оценки земельных участков сельскохозяйственного назначения (за исключением земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений), расположенных на территории Ростовской области.
В совещании приняли участие руководитель Управления Росреестра по Ростовской области А.В. Плескачев, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ростовской области Г.Ю. Червинский, заместитель начальника отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ростовской области Е.А. Чешева.
В ходе совещания обсудили следующие вопросы:
- исключение ошибочно внесенных объектов садовых, огороднических и дачных объединений и объектов оценки, имеющих вид разрешенного использования, не позволяющий относить их к категории земель сельскохозяйственного назначения;
- возможность внесения необходимых изменений в состав сведений ГКН с целью включения удаленных объектов оценки в состав перечней объектов оценки в 2014 году;
- участие органа кадастрового учета в формировании итоговой таблицы постановления об утверждении кадастровой стоимости земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Кроме того, на совещании обсудили вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона Российской Федерации от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: